Укр Рус
, редактор ленты

Пригожин в Беларуси не обязательно является угрозой — Минобороны Германии

Борис Пісторіус
Фото: Getty Images

Министр обороны Германии Борис Писториус выразил сдержанность в связи с беспокойством стран Балтии относительно пребывания в Беларуси главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина.

Об этом сообщает Bild.

— Это зависит от того, являются ли сообщения правдивыми, или это просто слухи о том, где на самом деле находится Пригожин со своими войсками, — сказал он во время своего визита в Литву.

По словам главы Минобороны ФРГ, если бы руководитель вагнеровцев находился в Беларуси, “это не обязательно означало бы угрозу, но, в свою очередь, могло бы иметь и совсем другое объяснение”.

Сейчас смотрят

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа предупредил, что НАТО необходимо укрепить свой восточный фланг, если Беларусь станет убежищем для главы частной военной компании Вагнер Евгения Пригожина.

Читайте также
Чтобы не раскачивать лодку. Союзники советовали Украине не бить по РФ во время мятежа Пригожина — CNN
Вагнерівці у Ростові

Источник: Bild
Беларусь, Німеччина, ЧВК Вагнера, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка