Укр Рус
, редактор ленты

США пока не могут точно определить местонахождение Пригожина — Кирби

Джон Кірбі
Фото: Getty Images

Разведка Соединенных Штатов Америки не имеет окончательных сведений о возможном местонахождении главы частной военной компании Вагнера Евгения Пригожина и наемников ЧВК, которые недавно стали участниками мятежа на территории России.

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби во время брифинга с журналистами.

— У нас нет информации, которую мы считаем достаточно надежной, чтобы подтвердить его местонахождение. Мы не имеем четкого представления о том, где находится Пригожин или его боевики, — сказал Кирби.

В конце июня глава частной военной компании Вагнера Евгений Пригожин начал военный мятеж в России.

Сейчас смотрят

Однако на следующий день самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко осуществил с ним переговоры, после чего в РБ начали замечать развертывание полевых лагерей, вероятно, вагнеровцев.

Недавно российские журналисты сообщили, что Пригожину якобы выдвинули четкие условия из-за мятежа против военного командования РФ. Отмечается, что до 1 июля главе вагнеровцев дали время закрыть все дела в России и забрать собственное имущество.

Читайте также
ЧВК Вагнера больше не будет воевать в Украине — Буданов
Кирило Буданов

Источник: CNN
Белый дом, Беларусь, Война в Украине, ЧВК Вагнера, Пентагон, Росія, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка