Путин отстранил Герасимова от руководства оккупационными войсками в Украине — СМИ

Российский диктатор Владимир Путин отстранил начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова от управления военными действиями, в частности, на территории Украины. Однако он не снял его с должности формально.
По данным издания Daily Mail, Путин решился на этот шаг по двум причинам. Одна из них заключается в том, что войска РФ не могут достичь никаких результатов в Украине.
Первая причина — это очистка кадров высшего военного руководства РФ, которое проявило свою нелояльность во время мятежа главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина, отмечают журналисты.
Вторая причина заключается в постоянных провалах российских войск, которые в течение уже 17 месяцев не могут достичь никакого результата.
Формально Герасимова не сняли с должности, он будет продолжать работать на должности начальника Генштаба ВС РФ.
После его отстранения Путин назначил на руководящую должность генерал-полковника Михаила Теплинского, который перед тем был командующим Воздушно-десантными войсками РФ.
Журналисты напоминают, что это не первый случай перестановки в управлении войсками во время полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Ранее уже уволили заместителя министра обороны РФ Михаила Мизинцева, причастного к безжалостным и варварским бомбардировкам Мариуполя.
Вскоре был уволен командующий 155 бригады генерал Рустам Мурадов, который провалил российские операции по штурму Угледара Донецкой области.
