В Израиле в приграничных городах с сектором Газа уже через 15 минут после начала режима прекращения огня завыли сирены воздушной тревоги.

Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Сирены тревоги раздались в эвакуированных городах Киссуфим и Эйн-Хашлоша на юге Израиля. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что из района сектора Газа запустили ракету, однако ее перехватили.

Сейчас смотрят

Пресс-служба правительства ХАМАС в Газе заявила, что число погибших в результате военных действий возросло до 14 854 палестинцев, причем за последние сутки погибло еще 322 человека. Но эти цифры не были подтверждены независимыми экспертами. Кроме того, это могут быть и погибшие гражданские, а также палестинские террористы, убитые Израилем.

Представители террористических группировок утверждают, что за 48 дней боев около 36 тыс. палестинцев получили ранения, а 7 тыс. палестинцев — в основном женщины и дети — пропали без вести, некоторые из них, возможно, находятся под разрушенными зданиями.

В Израиле погибло около 1200 человек, в основном во время первого вторжения ХАМАС.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что война продолжится после истечения срока действия соглашения о прекращении огня.

Напомним, что сегодня с 07:00 начал действовать режим временного прекращения огня. Газа и Израиль должны обменяться заложниками.

Читайте также
Тянется 55 метров: ЦАХАЛ показал тоннель боевиков под больницей Аль-Шифа в Газе
Тянется 55 метров: ЦАХАЛ показал тоннель боевиков под больницей Аль-Шифа в Газе

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.