Укр Рус
, редактор ленты

Бундестаг снова провалил голосование за Taurus для Украины

Taurus для України — голосування в Бундестазі 14 березня 2024 року провалилося
Фото: Getty Images

14 марта в Бундестаге вновь не прошел вопрос о передаче дальнобойных ракет Taurus Украине для достижения успехов на поле боя с захватчиками.

Предыдущее неудачное голосование в представительном органе в Берлине проходило 22 февраля.

Отмечается, что нижняя палата вновь пренебрегла доводами оппозиционного блока ХДС/ХСС и отдала 495 голосов против передачи ракет (за проголосовали только 190 депутатов).

Сейчас смотрят

Еще пятеро членов заседания в Бундестаге воздержались.

Taurus для Украины

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что непредоставление Украине авиационных крылатых ракет Taurus может дорого обойтись всему цивилизованному миру.

Зеленский отметил, что страны с сильным влиянием, сильной экономикой в свое время не приложили усилий, чтобы остановить оккупацию части Украины еще в 2014 году. Президент разочарован, что люди не сразу включаются в те или иные вызовы в мире.

Читайте также
Это исключено: Шольц объяснил, почему не хочет отправлять ракеты Taurus Украине
Ракеты Taurus для Украины: почему Шольц не поддерживает передачу этого оружия ВСУ

Источник: The Guardian
Taurus, військова допомога, Ракета, Украина-Германия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка