Укр Рус
, редактор ленты

В разведке Британии перечислили, какие проблемы ждут войска КНДР в России

солдати КНДР, військові КНДР, війська КНДР
Фото: Getty Images

Переброшенные в Россию войска КНДР почти наверняка постигнет ряд проблем.

Такое заявление в разведке Минобороны Великобритании сделали 3 ноября.

Проблемы войск КНДР в России: что говорят в британской разведке

В британской разведке заявляют, что войска КНДР в России почти наверняка будут иметь сложности с оперативной совместимостью, если те ранее не проводили совместных военных учений.

Сейчас смотрят

Кроме того, отмечают британские разведчики, войска КНДР будут иметь проблемы с:

  • использованием российского оборудования,
  • интеграцией в российскую структуру командования и управления;
  • коммуникацией из-за языкового барьера.

Войска КНДР в России: что известно

По последним данным, в России сейчас находится около 10 тыс. северокорейских солдат.

8 тыс. из них, утверждает государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, уже переброшены в Курскую область, где продолжается операция Сил обороны Украины

Войска КНДР появились на территории РФ после того, как страны договорились углубить двустороннее сотрудничество согласно условиям Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который, среди прочего, предусматривает “взаимную оборону”.

24 октября этот документ уже ратифицировала Госдума РФ.

Для России военная поддержка КНДР, отмечают в британской разведке, вероятно, является основным двигателем партнерства, ведь раньше речь шла только о поставках оружия из Северной Кореи.

В то же время для КНДР Россия – это международная поддержка высокого уровня, а также торговый партнер, который готов нарушать санкции.

Читайте также
Южная Корея рассматривает возможность передачи оружия Украине из-за угрозы со стороны КНДР — СМИ
Південна Корея розглядає можливість надання зброї Україні

Полномасштабная война в Украине длится уже 984-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Ministry of Defence
Война в Украине, КНДР, Северная Корея, Російська агресія, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка