Укр Рус
, журналист

Российские дроны Молния и Феникс содержат компоненты из КНР, США и Европы – ГУР

Російські БПЛА

РФ использует в производстве БпЛА Молния и Феникс компоненты из КНР, а также из Швейцарии, США и Нидерландов.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки МО Украины.

Ударный БпЛА Молния

Молния — ударный беспилотник самолетного типа, который запускают со специальной катапульты и наводится на цель оператором по аналогии FPV-дрона.

Сейчас смотрят
  • Дальность полета – до 40 км
  • Боевая часть – до 5 кг.

Молния имеет простую конструкцию и дешевую, по большей части китайскую, начинку. Маркировка электродвигателя, полетного контроллера, камеры и большинства электронных компонентов соответствует китайским производителям:

  • FATJAY;
  • SpeedyBee;
  • Caddx;
  • Huayi Microelectronics;
  • Trex Technologies и тому подобное.

Однако также использованы и микроконтроллеры с маркировкой швейцарского производителя STMicroelectronics. В плате управления двигателем используются преобразователи с маркировкой американского производителя Vishay и конденсаторы японского Rubycon.

Разведывательный БпЛА Феникс

Феникс — разведывательный БпЛА, который разработчики в РФ называют аналогом Орлан-10.

Начинка Феникс содержит компоненты с маркировкой производителей из пяти стран – США, Швейцарии, КНР, Нидерландов и Тайваня.

Семь компонентов имеют маркировку того же STMicroelectronics со штаб-квартирой в Швейцарии и производством в девяти странах на трех континентах мира.

Читайте также
Задействовали караван самолетов и корабли: в ГУР рассказали, как россияне бегут из Сирии
Іл-22М літак РФ

Фото: ГУР

Источник: ГУР
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка