Навроцкий сообщил, прибудет ли с визитом в Киев для встречи с Зеленским

Польский президент Кароль Навроцкий сказал, что его визит в Киев “возможен”, однако не уточнил приблизительную дату.
Об этом Навроцкий сообщил в ответ на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Нью-Йорке в четверг, 25 сентября.
Встреча Навроцкого с Зеленским: что известно
Кроме прочего, польский президент сообщил, что имел “короткий разговор” с президентом Зеленским в Нью-Йорке.
По его словам, главы украинского и польского государств обменялись мнениями о ситуации в Украине и Европе.
– Конечно, встреча в Киеве с президентом Зеленским в этот активный период моей дипломатии возможна. Я завершаю первый месяц встреч в Европе и мире. Это естественно, что я встречусь с президентом Зеленским, – пояснил Навроцкий.
Напомним, после инаугурации 6 августа новый польский глава Кароль Навроцкий совершил ряд зарубежных визитов. Так, он дважды посетил США и по одному разу был в Германии, Италии, Финляндии, Ватикане, Литве и Франции.
Во время визита в Соединенные Штаты Навроцкий высказал мнение, что публичное изменение позиции Дональда Трампа в отношении России является хорошей новостью и для его страны тоже, ведь глава Белого дома хорошо понимает агрессивную сущность Российской Федерации.