Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?
Джеки Иванко исполняет в жанре классического кроссовера, а также играет на скрипке и фортепиано.
Классический кроссовер – это сочетание классики, поп-музыки и рока.
Певица стала известной после участия в телепередачи America’s Got Talent (Америка имеет талант. – Ред.). Там она заняла второе место.
О таланте мать Джеки узнала в 2008 году. Тогда 7-летняя будущая певица посмотрела фильм Призрак оперы на DVD, после чего начала петь песни с мюзикла. Мать оценила голос Джеки: юная певица начала участвовать в конкурсах.
Джеки Иванко удивила зрителей и судей шоу песней Time To Say Good Bye, которая на YouTube в её исполнении набрала сотни тысячи просмотров.
Кстати, американская певица попала на Америка имеет талант благодаря отбору на YouTube. И неудивительно, ведь просмотры видео с Джеки Иванко переваливают за миллион.
К примеру, видео исполнения 16-летней певицей известной песни My Heart Will Go On с фильма Титаник набрало почти 1,5 миллиона просмотров.
Вот как отзываются о Джеки Иванко в команде президента Дональда Трампа:
— Джеки Иванко исполнит национальный гимн на 58-й президентской церемонии инаугурации. Она является истинным образцом для подражания и источником вдохновения для молодых людей по всему миру. Джеки олицетворяет все самое лучшее и яркое в Америке.
Дональд Трамп лично позвонил менеджеру Джеки Иванко, чтобы пригласить певицу спеть на инаугурации.
Читайте: Богачи и генералы: команда Трампа
К слову, в 2010 году во время зажигания огней главной елки США Бараком Обамой 10-летняя певица исполнила песню Святая ночь Адольфа Адама. А в 2011 году Джеки Иванко пела на благотворительном мероприятии Трампа.
Джеки Иванко имеет украинские корни. Прабабушка и прадедушка певицы по линии отца – иммигранты из Закарпатья. Прадед Вилльям родился в 1887 году, а в 1910-м — переехал в США на волне эммиграции. У Вильяма и его жены родились трое детей, которые были записаны по национальности как украинцы.
Сама Джеки Иванко подтверждает свои корни:
— Да, я знаю, что у меня есть славянские корни. Бабушка рассказывали мне очень интересную историю семьи: её бабушка была то ли австрийской, то ли украинской принцессой. Она была очень любопытной, потому что много читала. Узнав из книг о такой большой стране, как Америка, она решила увидеть её во что бы то ни стало. И в конце концов её мечта сбылась. Так началась история фамилии Иванко на территории США.
Читайте: Трамп станет президентом – Украина получила 4 сценария
Напомним, сегодня состоится инаугурация президента США Дональда Трампа. Факты ICTV ведут онлайн-трансляцию этого события.

