Для Украины время измеряется жизнями! Экс-президент Эстонии призвала предоставить ВСУ истребители

Западные партнеры должны немедленно предоставить Украине истребители, поскольку каждый день, потраченный на размышления, приносит новые жертвы и отдаляет победу над Россией.
Об этом в интервью Tagesspiegel заявила президент Эстонии (2016 — 2021) Керсти Кальюлайд.
— Если украинцы говорят, что им нужны истребители, то мы должны им помочь. Ежедневно на фронте гибнут около 100 украинских военных и около 300 получают ранения. Каждый день, — подчеркнула она.
Кальюлайд говорит, что понимает нетерпение украинцев, поскольку для них “время измеряется не часами, а человеческими жизнями”.
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур 26 февраля во время визита в Киев объявил о новом пакете помощи, который включает штурмовые винтовки, пистолеты, беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, генераторы, зарядные устройства, а также одежду.
В январе стало известно, что Эстония передает Украине все свои 155-миллиметровые гаубицы.
Источник: Tagesspiegel