Об этом рассказал военный эксперт Игорь Романенко, пишет Сегодня.

По его словам, вся тяжесть при организации боевых действий на Донбассе ложится именно на плечи артиллерии и ракетных войск.

— Вооруженные силы уже получили первую партию украинских минометов Молот, а на стадии испытания находится миномет Верба. До сих пор разрабатывается реактивная система залпового огня Ольха с дальностью стрельбы до 120 км. На параде в 2014 г. была представлена украинская реактивная система залпового огня Бастион-01, которая состоит из шасси КрАЗ-6322 и боевой части БМ-21 Град, чуть позже появились и ее улучшенные версии.

Сейчас смотрят

Читайте: БМП, ракеты и авиация: Укроборонпром показал “зубы” армии

К тому же, создается новый оперативно-тактический комплекс Гром, который будет способен поражать цель на расстоянии в 450 км. Сообщалось, что ОТРК Гром сможет стрелять в четыре раза дальше старого советского ракетного комплекса Точка-У, который имеется сейчас на вооружении украинской армии, — рассказал Романенко.

Отметим, что 3-го ноября Украина отмечает День ракетных войск и артиллерии.

Напомним, в зону АТО поехал модернизированый Киевским бронетанковым заводом боевой танк Т-72А.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.