Об этом заявил и. о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов во время проверки строительства ветки скоростного железнодорожного сообщения, передает Громадське.

Цена проезда по скоростной железной дороге составит 80 гривен. Добраться из Киева в Борисполь можно будет за 35-40 минут.

Сейчас смотрят

В Укрзализныце добавили, что на 22 мая 2018 года уже выполнено около 25% общего объема работ. В частности, разработан проект строительства железнодорожной ветки, проведены работы по землеотвода, начато формирование земляного полотна и техническое заключение решетки.

Сейчас построено около 1 км путей из трех. В ближайшее время начнут строительство моста-путепровода через трассу Киев-Борисполь.

Завершение строительства ожидается до 1 декабря 2018 года.

Напомним, в марте Укрзализныця объявила два тендера по созданию железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь.

Фото: Укрзализныца

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.