Финансировал террористов: ГПУ дала ход делу Жириновского

Генпрокуратура продолжает устанавливать факты, подтверждающие причастность высшего руководства России к поддержке и материальному обеспечению террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее ГПУ получила разрешение на осуществление специального предварительного расследования по Владимиру Жириновскому, Михаилу Дегтяреву и Алексею Диденко, подозреваемых в финансировании терроризма.
Читайте: Не Крым и Донбасс — главная цель Кремля в Украине
Обвинительный акт вручен защитникам Жириновского, Диденко и Дегтярева, а также направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
К слову, ранее в Госдуме РФ заявили о “нарастании военной угрозы” на Донбассе и пообещали “адекватно ответить” на попытки наступления ВСУ.
Фото: Vladgalenko/Dreamstime