НАПК внесло предписания двум министрам

НАПК внесло предписания двум министрам

НАПК внесло предписания о нарушении требований законодательства Степану Кубиву и Владимиру Омеляну, сообщает пресс-служба ведомства.

Предписания внесены относительно нарушений требований законодательства этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других соблюдений закона.

— Предписания внесены первому вице-премьер-министру Украины, министру экономического развития и торговли Степану Кубиву относительно директора ГП ДНЕПР-ВДМ Игоря Ковтуненко и министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну в отношении директора казенного предприятия Морская поисково-спасательная служба Виктора Сударева в связи с установлением фактов непередачи в управление другому лицу принадлежащих им корпоративных прав в обществах с ограниченной ответственностью в течение 30 дней с момента назначения Ковтуненко и Сударева на указанные должности в порядке, предусмотренном Законом, – говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

Читайте: Руслан Марчука избран директором Киевского управления Госбюро расследований

Также предписания внесли и временно исполняющему главе Минагрополитики Максиму Мартынюку относительно главы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей Владимира Лапы.

Ранее в НАПК предупредили чиновников – если получат на праздник подарок на сумму от 1921 грн, должны будут вернуть его обратно.

Фото: НАПК.

 

Володимир Омелян, НАЗК, Степан Кубив
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка