Укр Рус

Украина вернула $3 млн по делу Януковича

Україна повернула $3 млн у справі Януковича

Минюст взыскал с кипрских компаний Erosaria LTD та Aldoza Investments Limited 55 млн грн і $1 млн.

Эти компании связаны с экс-президентом Виктором Януковичем и бывшими высокопоставленными чиновниками.

— Возврат средств состоялось при исполнении приговора суда о применении спецконфискации с принудительным изъятием в собственность государства денежных средств компаний Erosaria LTD и Aldoza Investments Limited, которые содержались на счетах в АБ Укргазбанк, — сказала заместитель министра юстиции.

Заместитель министра Светлана Глущенко уточнила, что 7 мая на депозитный счет Государственной исполнительной службы Украины поступили все денежные переводы по обоим производствами.

Сейчас смотрят

Читайте: Возвращение Януковича: Луценко описал “теплый” прием в Украине

В пользу Украины взыскали более $3 млн в деле Януковича

Напомним, беглый президент Виктор Янукович, осужденный к 13 годам за госизмену, надеется вернуться в Украину после инаугурации победившего на выборах Владимира Зеленского.

Источник: Минюст

Віктор Янукович, Министерство юстиции
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка