Укр Рус

РФ вновь созывает Совбез ООН из-за украинского языкового закона

РФ вновь созывает Совбез ООН из-за украинского языкового закона

Россия во второй раз созывает заседание Совет безопасности ООН по украинскому языковому закону, сообщил спикер постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций Олег Николенко.

— Вскоре нас ждет второй акт театра абсурда в Совете безопасности ООН, — написал он.

Такое заседание предварительно запланировано на 16 июля.

Сейчас смотрят

Дипломат назвал созыв заседания попыткой России дестабилизировать ситуацию в Украине.

— Украинская делегация в ООН неоднократно заявляла, что языковой закон является внутренним вопросом нашего государства. Совет безопасности к нему не имеет отношения, – сказано в сообщении Николенко.

Читайте: Освобождение украинских моряков: РФ отказалась выполнять решение суда ООН

Со своей стороны, Украина вместе с партнерами поднимет на заседании вопросы освобождения украинских моряков и политзаключенных, обстрелов на Донбассе, а также ответственности РФ за катастрофу самолета МН17.

Напомним, ранее Россия созывала Совет безопасности ООН на заседание по украинскому закону о языке 20 мая.

Кремль требует провести Совбез ООН из-за языкового закона в Украине

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка