
По мнению Руслана Рябошапки, для эффективной работы НАПК нужно менять руководство и усиливать аппарат из-за больших кадровых потерь.
Он отмечает, что новый руководитель должен укрепить кадровый потенциал и определить и укрепить правильные приоритеты работы органа.
Орган не должен гоняться, условно говоря, преследовать учителей, врачей, руководителей сельских советов, а заниматься топ-коррупцией, топ-чиновниками и топ-политиками, — говорит заместитель главы Офиса президента.
Читайте: Нужно победить пять лет — Рябошапка о коррупции в Украине
Руслан Рябошапка также отмечает, что для реформирования НАПК сначала нужно определить приоритеты и пути реализации каждой из функций.
Если это антикоррупционная политика, то должны быть поставлены четкие задачи, каким образом осуществляется мониторинг, с кем, прежде всего, должен быть контакт, чтобы выяснять проблему и нарабатывать решения, — говорит Руслан Рябошапка.
Ранее Руслан Рябошапка оценил свои шансы стать генпрокурором.