PCEtLSDQndC1INC00L7QsdCw0LLQu9C10L3QsCDRgNC10LrQu9Cw0LzQvNCwIGZ1bGxzY3JlZW4gLS0hPg==
ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Список депутатов Верховной Рады IX созыва по мажоритарным округам

Партия Слуга народа одержала победу в большинстве округов Украины. Второй крупнейшей фракцией в Раде будет Оппозиционная платформа — За жизнь. Также в парламент проходят Европейская солидарность, Батькивщина и Голос.

Читайте: Верховная Рада: онлайн прямой эфир первого заседания депутатов 9 созыва

Список кандидатов-мажоритарщиков на одномандатных округах подготовили Факты ICTV.

Винницкая область

  • 11 округ — Пашковский Максим (Слуга народа)
  • 13 округ — Юрчишин Петр (самовыдвижение)
  • 14 округ — Борзова Ирина Наумовна (Слуга народа)
  • 15 округ — Билозир Лариса (самовыдвижение)
  • 16 округ — Вацак Геннадий Анатольевич (самовыдвижение)
  • 17 округ — Кучер Николай (самовыдвижение)
  • 18 округ — Мейдич Олег (Батькивщина)

Волынская область

  • 19 округ — Гузь Игорь (самовыдвижение)
  • 20 округ — Рублев Вячеслав Владимирович (Слуга народа)
  • 21 округ — Ивахив Степан (самовыдвижение)
  • 22 округ — Палица Игорь Петрович  (самовыдвижение)
  • 23 округ — Констанкевич Ирина (самовыдвижение)

Днепропетровская область

  • 24 округ — Кисилевский Дмитрий (Слуга народа)
  • 25 округ — Бужанский Максим (Слуга народа)
  • 26 округ — Нестеренко Кирилл (Слуга народа)
  • 27 округ — Медяник Вячеслав (Слуга народа)
  • 28 округ — Мисягин Юрий (Слуга народа)
  • 30 округ — Личман Анна (Слуга народа)
  • 31 округ — Захарченко Владимир (Слуга народа)
  • 33 округ — Корявченков Юрий (Слуга народа)
  • 35 округ — Герман Денис (Слуга народа)
  • 36 округ — Каптелов Роман (Слуга народа)
  • 37 округ — Шпенов Дмитрий (самовыдвижение)
  • 38 округ — Бородин Владислав (Слуга народа)
  • 39 округ — СеверинСергий (Слуга народа)
  • 40 округ — Трухин Александр (Слуга народа)

Донецкая область

  • 45 округ — Магомедов  Муса (Оппозиционный блок)
  • 46 округ — Христенко Федор  (Оппозиционная платформа — За жизнь)
  • 47 округ — Солод Юрий (Оппозиционная платформа — За жизнь)
  • 48 округ — Ефимов Максим (самовыдвижение)
  • 50 округ — Требушкин Руслан (Оппозиционный блок)
  • 51 округ — Ковалев Александр  (самовыдвижение)
  • 57 округ — Новинский Вадим  (Оппозиционный блок)
  • 58 округ — Магера Сергей  (Оппозиционный блок)
  • 59 округ — Мороз Владимир (Оппозиционная платформа — За жизнь)
  • 60 округ — Лубинець Дмитрий (самовыдвижение)

Житомирская область

  • 62 округ — Герасименко Игорь (Слуга народа)
  • 63 округ — Кицак Богдан (Слуга народа)
  • 64 округ — Арешонков Владимир (самовыдвижение)
  • 65 округ — Костюк Дмитрий (Слуга народа)
  • 67 округ — Кузьминых Сергей (Слуга народа)

Закарпатская область

  • 68 округ — Горват Роберт (самовыдвижение)
  • 69 округ — Балога Виктор (партия Единый Центр)
  • 71 область — Лунченко Валерий (самовыдвижение)
  • 72 округ — Петевка Василий (самовыдвижение)

Запорожская область

  • 73 округ — Поляк Владислав (самовыдвижение)
  • 74 округ — Касай Геннадий (Слуга народа)
  • 75 округ — Соха Роман (Слуга народа)
  • 76 округ — Шевченко Евгений (Слуга народа)
  • 77 округ — Штепа Сергей (Слуга народа)
  • 78 округ — Пономарев Александр (Оппозиционная платформа — За жизнь)
  • 79 округ — Яцык Юлия (Слуга народа)
  • 80 округ — Минько Сергей (самовыдвижение)
  • 81 округ — Мельник Павел (Слуга народа)
  • 82 округ — Никитина Марина (Слуга народа)

Ивано-Франковская область

  • 83 округ — Савчук Оксана (Свобода)
  • 84 округ — Фрис Игорь (Слуга народа)
  • 85 округ — Прощук Эдуард (Слуга народа)
  • 87 округ — Андреевич Зиновий (Слуга народа)
  • 88 округ — Иванчук Андрей (самовыдвижение)
  • 89 округ — Тимофийчук Владимир (Слуга народа)

Киевская область

  • 90 округ — Бабенко Николай (Белая Церковь вместе)
  • 91 округ — Дунда Олег (Слуга народа)
  • 92 округ — Колюх Валерий (Слуга народа)
  • 93 округ — Скороход Анна (Слуга народа)
  • 94 округ — Дубинский Александр (Слуга народа)
  • 97 округ — Галушко Николай (Слуга народа)

Кировоградская область

  • 99 округ — Дануца Александр (Слуга народа)
  • 101 округ — Кузбит Юрий (Слуга народа)
  • 102 округ — Довгий Олесь (самовыдвижение)
  • 103 округ — Воронько Олег (Слуга народа)

Луганская область

  • 105 округ — Гриб Виктория (Оппозиционный блок)
  • 106 округ — Кузнецов Алексей (Слуга народа)
  • 112 округ — Вельможный Сергей (самовыдвижение)
  • 114 округ — Шахов Сергей (самовыдвижение)

Львовская область

  • 115 округ — Пипа Наталья (Голос)
  • 116 округ — Княжицкий Николай (Европейская солидарность)
  • 117 округ — Рущишин Ярослав (Голос)
  • 118 округ — Васильченко Галина (Голос)
  • 119 округ — Бондарь Михаил (Европейская солидарность)
  • 120 округ — Дубневич Ярослав (самовыдвижение)
  • 123 округ — Батенко Тарас (самовыдвижение)
  • 124 округ — Камельчук Юрий (Слуга народа)
  • 126 округ — Кит Андрей (самовыдвижение)

Николаевская область

  • 128 округ — Хайду Александр (Слуга народа)
  • 129 округ — Копытин Игорь (Слуга народа)
  • 130 округ — Негулевський Игорь (Слуга народа)
  • 131 округ — Черноморов Артем (Слуга народа)
  • 132 округ — Дырдин Максим (Слуга народа)

Одесская область

  • 133 округ — Дмитрук Артем (Слуга народа)
  • 134 округ — Колев Олег (Слуга народа)
  • 135 округ — Леонов Алексей (Слуга народа)
  • 136 округ — Горенюк Александр (Слуга народа)
  • 137 округ — Гончаренко Алексей (самовыдвижение)
  • 138 округ — Чернявский Степан (Слуга народа)
  • 140 округ — Колебошин Сергей (Слуга народа)
  • 142 округ — Киссе Антон (самовыдвижение)
  • 143 округ — Урбанский Анатолий (самовыдвижение)

Полтавская область

  • 144 округ — Налетов Дмитрий (Слуга народа)
  • 145 округ — Боблях андрей (Слуга народа)
  • 146 округ — Шаповалов Юрий (самовыдвижение)
  • 147 округ — Кулинич Олег (самовыдвижение)
  • 149 округ — Касай Константин (Слуга народа)
  • 150 округ — Мовчан Алексей (Слуга народа)
  • 151 округ — Березин Максим (Слуга народа)

Ровенская область

  • 152 округ — Ковальчук Александр (Слуга народа)
  • 153 округ — Иванисов Роман (Слуга народа)
  • 154 округ — Аликсийчук Александр (Слуга народа)
  • 155 округ — Мьялык Виктор (самовыдвижение)
  • 156 округ — Литвиненко Сергей (Слуга народа)

Сумская область

  • 157 округ — Рябуха Татьяна (Слуга народа)
  • 158 округ — Васильев Игорь (Слуга народа)
  • 159 округ — Деркач Андрей (самовыдвижение)
  • 160 округ — Молоток Игорь (самовыдвижение)
  • 161 округ — Гузенко Максим (Слуга народа)
  • 162 округ — Задорожный Николай (Слуга народа)

Тернопольская область

  • 163 округ — Богданец Андрей (Слуга народа)
  • 164 округ — Васильев Игорь (Слуга народа)
  • 165 округ — Чайковский Иван (самовыдвижение)
  • 166 округ — Люшняк Николай (самовыдвижение)
  • 167 округ — Гевко Владимир (Слуга народа)

Харьковская область

  • 168 округ — Мезенцева Мария (Слуга народа)
  • 169 округ — Куницкий Александр (Слуга народа)
  • 170 округ — Одарченко Андрей (Слуга народа)
  • 171 округ — Кинзбурская Виктория (Слуга народа)
  • 172 округ — Здебский Юрий (Слуга народа)
  • 173 округ — Бакумов Александр (Слуга народа)
  • 174 округ — Фельдман Александр (самовыдвижение)
  • 175 округ — Пивоваров Евгений (Слуга народа)
  • 176 округ — Шенцев Дмитрий (Оппозиционный блок)
  • 177 округ — Любота Дмитрий (Слуга народа)
  • 178 округ — Литвинов Александр (Слуга народа)
  • 179 округ — Кучер Алексей (Слуга народа)
  • 180 округ — Красов Алексей (Слуга народа)
  • 181 округ — Микиша Дмитрий (Слуга народа)

Херсонская область

  • 182 округ — Павлиш Павел (Слуга народа)
  • 183 округ — Вагнер Виктория (Слуга народа)
  • 184 округ — Колихаев Игорь (самовыдвижение)
  • 185 округ — Иванов Владимир (Слуга народа)
  • 186 округ — Ковалев Алексей (Слуга народа)

Хмельницкая область

  • 187 округ — Стефанчук Николай (Слуга народа)
  • 188 округ — Лабазюк Сергей (самовыдвижение)
  • 189 округ — Копанчук Елена (Слуга народа)
  • 190 округ — Жмеренецкий Алексей (Слуга народа)
  • 191 округ — Бондарь Виктор (самовыдвижение)
  • 192 округ — Герега Александр (самовыдвижение)
  • 193 округ — Марчук Игорь (Слуга народа)

Черкасская область

  • 194 округ — Шпак Любовь (Слуга народа)
  • 196 округ — Стрихарський Андрей (Слуга народа)
  • 197 округ — Скичко Александр (Слуга народа)
  • 198 округ — Рудик Сергей (самовыдвижение)
  • 199 округ — Нагорняк Сергей (Слуга народа)
  • 200 округ — Яценко Антон (самовыдвижение)

Черновицкая область

  • 201 округ — Лис Елена (Слуга народа)
  • 202 округ — Заремский Максим (Слуга народа)
  • 203 округ — Мазурашу Георгий (Слуга народа)

Черниговская область

  • 205 округ — Семинский Олег (Слуга народа)
  • 208 округ — Давыденко Валерий (самовыдвижение)
  • 209 округ — Зуб Валерий (Слуга народа)
  • 210 округ — Приходько Борис (самовыдвижение)

Киев

  • 211 округ — Юрченко Александр (Слуга народа)
  • 212 округ — Перебийнис Максим (Слуга народа)
  • 213 округ — Дубнов Артем (Слуга народа)
  • 214 округ — Швец Сергей (Слуга народа)
  • 215 округ — Яременко Богдан (Слуга народа)
  • 216 округ — Забуранная Леся (Слуга народа)
  • 217 округ — Безуглая Марьяна (Слуга народа)
  • 218 округ — Гурин Дмитрий (Слуга народа)
  • 219 округ — Тищенко Николай (Слуга народа)
  • 221 округ — Пуртова Анна (Слуга народа)
  • 222 округ — Грищук Роман (Слуга народа)
  • 223 округ — Буймистер Людмила (Слуга народа)

Напомним,  на повестке дня первого заседания Верховной Рады 27 вопросов. Главные – формирование Кабмина, смена главы СБУ и увольнение генпрокурора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Загружается…

Вверх Вверх
Вверх

    Нашли ошибку в тексте?

    Ошибка