Стены сгоревшего колледжа в Одессе укрепят металлическим каркасом

Эксперты из Киева и специалисты Одесской государственной академии строительства и архитектуры готовят план укрепления здания экономического колледжа, сообщил председатель Одесской ОГА Максим Куцый.
— Сейчас существует большая угроза обвала стен. Чтобы спасатели могли эффективно продолжать поиски, необходимо укрепить стены. По плану, стены украсят металлическим каркасом, который удержит их от обрушения, — рассказал губернатор области.
Читайте: Пришли сотни. В Одессе прощаются с погибшим на Троицкой спасателем Шатохиным
По его словам, предложения экспертов направят в Киев, и после согласования строители начнут строительство металлического каркаса.
Под завалами могут находиться еще четыре человека.
Напомним, 4 декабря в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в Одессе вспыхнул пожар. По последним данным, погибли 12 человек.