Идея создания Консультативного совета обсуждалась в телефонном разговоре политических советников в нормандском формате.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Консультации по созданию Консультативного совета в ТГК до сих пор продолжаются с представителями Франции, Германии и ОБСЕ.

Сейчас смотрят

Читайте: Представники “ДНР” та “ЛНР” ніколи не стануть повноправними учасниками ТКК – Єрмак

— Действительно Консультативный совет обсуждался в телефонном разговоре политических советников в нормандском формате. Решение, которое было достигнуто в Минске: идея создания такого совета будет дальше рассматриваться после консультаций с нашими партнерами Франции, Германии и ОБСЕ. Эти консультации еще продолжаются, — отметил Ермак.

Ранее Факты ICTV писали, что главным условием проведения саммита в нормандском формате является выполнение всех парижских договоренностей, начиная с прекращения огня.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.