, редактор раздела Здоровье

В детдоме под Киевом Covid-19 диагностировали у пяти взрослых и одного ребенка

Коронавірус у Київській області: у дитбудинку захворіли шість осіб

В детском доме села Мокрец Броварского района Киевской области шесть человек заболели коронавирусом.

Среди заболевших — пять взрослых и один воспитанник, ученик 5-го класса.

— Ученик находится на лечении в Броварской ЦРБ, заболевание проходит без симптомов и осложнений. Остальных воспитанников учреждения и работников изолированно, их состояние удовлетворительное, — сообщил во время онлайн-брифинга в. и. о. председателя Киевской ОГА Василий Володин.

Читайте: В Киевской области за сутки 69 человек заболели коронавирусом

Сейчас смотрят

По словам спикера, сейчас в детском доме находится 48 человек, из них 32 ребенка и 16 сотрудников. Всем им сделали тестирование на коронавирус. С воспитанниками постоянно находится медсестра. В помещении заведения провели дезинфекцию.

Напомним, ранее мы писали, что в Киевской области коронавирус подтвердился в помощницы воспитательницы детского дома. Женщина с симптомами ОРВИ обратились к врачу еще 25 апреля, однако на ПЦР-тест ее направили через три дня, уже после потери обоняния и вкуса.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка