Температурный скрининг и стихийная торговля: как работают рынки в Киеве

В Киеве уже второй день возобновили свою работу продовольственные рынки. С 5 мая возобновили работу Демеевский рынок в Голосеевском районе, рынок Маяк и рынок на Лесной в Деснянском районе. Со среды добавились Печерский и Владимирский рынки.
Прежде чем попасть на территорию рынка, посетителям проводят температурный скрининг. Также обязательно наличие масок и перчаток.
Читайте: Карантин в Украине: что происходит 6 мая (КАРТА)
Скамейки на рынке покрытые защитными пленками, а дезинфекцию проводят каждые два часа.
Продавцы жалуются, что людей пока мало, а также, что пропустили продать сезонный товар. Но с другой стороны радуются, что появилась хоть какая-то возможность для продажи.
Журналист телеканала СТБ Артем Сорокин сообщил, что на рынке на Лесном также процветает стихийная торговля. Как только горе-продавцы заметили журналистов, муниципальную охрану и Госпродпотребслужбу бросились вдогонку кто куда.
Ранее в Киеве с 5 мая разрешили продажу фастфуда в МАФах и кофе на вынос в условиях карантина.