Укр Рус

Турция готова принимать украинцев с 1 июля без самоизоляции и тестов на Covid-19

Туреччина відновлює авіасполучення з Україною — дата

С 1 июля Турция начнет принимать украинских туристов.

Для посещения страны не нужно будет проходить самоизоляцию и тестирование на коронавирус, но необходимо соблюдать противоэпидемические меры безопасности во время авиаперелета.

Об этом стало известно по результатам встречи министра инфраструктуры Владислава Криклия и посла Турции Ягмура Гюльдере.

Сейчас смотрят

Читайте: Wizz Air и Belavia готовы лететь: Украина возобновляет авиасообщение с Европой

Авикомпании Azur Air Ukraine, Turkish Airlines, SkyUp, Pegasus Airlines и Windrose заявили о том, что готовы осуществлять регулярные авиарейсы из Украины в Турцию, начиная с 1 июля.

Турция открыла свои границы 10 июня. Было запущено авиасообщение с Бахрейном, Болгарией, Катаром и Грецией.

Для Украины, Китая, Молдовы, Узбекистана, Канады и Швеции Турция будет открыта с 1 июля.

В Украине же авиасообщение уже работает с 15 июня. Улететь за границу возможно только с аэропорта Борисполь из терминала D.

С 15 июня граждан Украины принимают: Албания (без тестов на коронавирус), Великобритания (карантин 14 дней) и США (без теста на Covid-19).

Источник: Мининфраструктуры

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка