Укр Рус

Луцкий террорист стрелял в замглавы Нацполиции Коваля

арсен аваков

Луцкий террорист Максим Кривош стрелял в первого заместителя главы Национальной полиции Евгения Коваля.

Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков.

— Был один неприятный момент, когда террорист выстрелил в господина Коваля… Это был тот момент, когда мы переживали, но его удалось вернуть к переговорам, — сказал он.

Читайте: Зеленский выполнил требование луцкого террориста и записал видео

Сейчас смотрят

Пуля пролетела рядом с замглавы Нацполиции, не ранив его. Ему удалось увернуться от осколков.

 

Захват заложников в Луцке

21 июля вооруженный Максим Кривош захватил автобус с пассажирами в Луцке.

Он угрожал его взорвать, если главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей не запишут и не выложат в YouTube заявления о том, что они являются террористами в законе.

Также он требовал, чтобы Владимир Зеленский распространил ссылку на фильм Земляне 2005 года. Президент выполнил это требование.

В 20.20 Кривош выпустил из автобуса троих заложников — пожилую женщину, беременную женщину и ребенка. Это произошло после разговора террориста с Зеленским.

В 21.40 начался штурм автобуса. Все 13 заложников были освобождены.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка