Что могут запретить во время локдауна в январе: Шмыгаль озвучил список

С учетом динамики заболеваемости коронавирусом в Украине, вероятно, в январе 2021 года придется вводить более жесткий карантин. Среди возможных запретов, которые обсуждаются правительством с представителями местной власти, — ТРЦ, ночные клубы, праздничные ярмарки, хостелы, кинотеатры и музеи.
Об этом сообщил в соцсети премьер-министр Денис Шмыгаль.
— Сейчас мы совместно с местными властями работаем над перечнем возможных ограничений, для этого руководители городов и ОГА прошли опросы и предоставили собственное мнение, — рассказал глава правительства.
Читайте: Меры обнародуем 9 декабря — Шмыгаль об усилении карантина в Украине
Шмыгаль также обнародовал перечень ограничений, которые поддерживают в регионах:
- праздничные концерты, дискотеки, ночные клубы, массовые мероприятия в помещениях, хостелы, ТРЦ (100%);
- музеи, кинотеатры и театры, заведения общественного питания с организацией досуга (95%);
- праздничные ярмарки, спортзалы и фитнес-центры (90%).
Однако, по его словам, в регионах поддерживают частичное ограничение работы общественного транспорта (только сидячие места), предприятий общественного питания (доставка или на вынос) и гостиниц (без зон развлечений и питания).
Шмыгаль пообещал полный перечень ограничений представить на заседании правительства 9 декабря.
Локдаун в Украине
Во время локдауна в Украине, который планируют ввести в начале января, возможно, разрешат работать горнолыжным курортам, отелям и церквям, заявил на днях главный санитарный врач Виктор Ляшко.
По его словам, курортам могут разрешить работать, чтобы у людей была возможность уехать из больших городов.
Источник: Денис Шмигаль