
Во всех районах Киева работают места приема для дальнейшей переработки елок. Сейчас в столице открыли 15 пунктов утилизации деревьев.
Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.
— Деревья переделают на опилки и впоследствии используют для защиты почвы, — сообщил Александр Савченко.
Читайте: В Харькове создали елку рекордных размеров с автомобилей
Места приема новогодних елок работают до 1 февраля 2021 года. График работы пунктов сбора — будни с 7.00 до 22.00.
Куда можно сдать елку
Как будет работать метро на Рождество 2021
В Киевском метрополитене сообщили о возможных частичных ограничениях на Рождество. В частности, возможно закрытие центральных станций на вход.
Также 7 января на Золотых воротах могут ненадолго закрыть вход в метро с целью избежания давки на платформе.