Укр Рус
, редактор ленты

Украинский военным запрещено реагировать на провокации на Донбассе — Кулеба

Дмитрий Кулеба
Фото: УНИАН

Украинские военнослужащие, находящиеся на линии соприкосновения в Донбассе, не могут отвечать на обстрелы российских боевиков из-за запрета. Об этом во время пресс-конференции для иностранных СМИ 20 апреля сообщил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По словам Кулебы, ситуация на Востоке Украины пока остается напряженной.

— Украинский военным приказано не реагировать на провокации. К сожалению, другая сторона делает все возможное, чтобы их спровоцировать.

Читайте также
Скандал с флагом Украины: выступление Гончаренко в ПАСЕ прервали
Скандал с флагом Украины: выступление Гончаренко в ПАСЕ прервали

Министр иностранных дел отметил, что с начала 2021  года на Донбассе погибли 30 военных. Подавляющее большинство смертей произошло в результате снайперских обстрелов. Кулеба отметил, что Украина прилагает все усилия, чтобы решить конфликт на политико-дипломатическом уровне.

Сейчас смотрят

Санкции ЕС против России

Накануне Дмитрий Кулеба призвал Европейский Союз ввести санкции против России. По мнению Кулебы, ограничения должны быть секторальными, ведь персональных мало.

Кроме того, глава МИД Украины предложил план, как предотвратить эскалацию РФ на Востоке Украины.

Война на Донбассе, Дмитрий Кулеба, ВСУ, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка