Укр Рус
, редактор ленты

Зеленский рассказал, какой видит встречу с Путиным

володимир зеленський

Не хватает времени думать о самом президенте РФ Владимире Путине. Меня больше интересует, можем ли мы предметно встретиться, а не декларативно, как он это делает с некоторыми государствами.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в YES Brainstorming 10 сентября.

— Хочется более предметно встретиться с ними, чем на первой встрече в Нормандском формате, — отметил он.

Вместе с тем президент сказал, что были все-таки результаты после встречи 2019 года.

Сейчас смотрят

— Вернули более ста человек домой. Это важный результат. Говорили о разминировании и КПП, но не все движется так быстро, как бы я хотел, — объяснил Зеленский.

Глава государства отметил, что Кремль не хочет решать быстро вопрос — окончания войны .

— Мы должны предметно поговорить о деоккупации нашей страны. Потому фразами, запугиваниями, угрозами ничего не достигнем, — подчеркнул он.

Зеленский также прокомментировал, что после предстоящего саммита Нормандской четверки могут быть освобождены удерживаемые РФ украинцы.

— Если она будет, то будет возвращение какого-то количества людей. Я не верю всех на всех. Все, о чем мы договариваемся, Россия никогда этого не делает на 100%, — объяснил президент.

Он также добавил, что после встречи лидеров стран Нормандской четверки может активизироваться процесс открытия КПВВ на Донбассе и разминирования территорий.

— С тех пор, с 2019 года (Парижского саммита Нормандской четверки, — Ред.) прошло полтора года. Ну вот пожалуйста — все КПВВ Украина со своей стороны открыла. Ждем российской стороны. Зависит от политической воли одного человека, — подчеркнул президент.

Кроме того, Зеленский во время форма отметил, что не исключает вероятности полномасштабной войны с Россией.

Президент отметил, что полномасштабная война — это самое страшное, что он может представить. Но, к сожалению, такая вероятность есть.

Владимир Зеленский, Владимир Путин, Нормандський формат
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка