, редактор ленты, журналист, обозреватель

В Горловке сепаратисты захватили членов миссии ОБСЕ — представитель ТКГ

обсє

В оккупированной Горловке боевики взяли в заложники наблюдателей Мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом сообщил представитель ТКГ Сергей Гармаш в социальных сетях, ссылаясь на отчет ОБСЕ.

Сейчас смотрят

В опубликованном отчете СММ на сайте организации говорится, что автомобильные ворота патрульной базы наблюдателей были заблокированы с помощью цепи, а вблизи припаркован автомобиль с голубыми табличками “ДНР”, который перекрывал выезд.

Наблюдатели также “видели двух членов вооруженных формирований, которые стояли рядом с машиной”. Перед отелем, где находится международная миссия, по ее данным, установили палатки.

— Владелец отеля сообщил сотрудникам Миссии о том, что СММ не разрешат покинуть помещение гостиницы, сославшись на “приказы от “мэра Горловки”. Он также сказал, что все выходы заблокированы членами вооруженных формирований, — говорится в сообщении.

Сепаратисты позже сообщили, что представителям Миссии можно свободно передвигаться по всему отелю и парковке за ним, но им не разрешается покидать помещение отеля, пока не будет освобожден член вооруженных бандформирований, которого, по сообщениям, задержали ВСУ в пределах участка разведения в районе Золотого 13 октября.

Смотрите также
Ситуация на Донбассе: за сутки боевики четыре раза нарушили режим тишины
Война на Донбассе

Сепаратисты требуют освободить гражданина РФ

Представители так называемой “ДНР” требуют отпустить задержанного ранее боевика, который якобы занимался разминированием.

По сообщению украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе в Facebook, задержанный — гражданин РФ Андрей Косяк родом из Алчевска Луганской области. Паспорт гражданина РФ он получил в феврале 2020 года в Ростовской области.

У мужчины изъяли оружие и боеприпасы. Его подозревают в совершении тяжкого преступления в соответствии со ст. 115 УК Украины.

Следователи СБУ заявили, что задержанный “осуществлял разведку оставленных позиций ВСУ”. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Источник: ОБСЕ

ЛДНР, ОБСЕ, сепаратизм
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка