Укр Рус
, редактор ленты

ВСУ нанесли мощный удар по врагу под Херсоном — Арестович

Під Херсоном українські війська потужно вдарили по ворогу — Арестович

Сегодня утром, 5 марта, Вооруженные силы Украины нанесли мощный удар по российскому врагу вблизи Херсона. Потери российского оккупанта выясняются.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

– Утром в районе Херсона наши Вооруженные силы нанесли очень мощный удар по врагу, и сейчас его потери выясняются, – отметил он.

Также советник главы ОПУ сообщил, что потери среди личного состава российских военных превысили 10 тыс. человек.

Сейчас смотрят

Арестович подчеркнул, что украинские войска держат все позиции, в некоторых городах идут в контрнаступление.

– Над Черниговом сбили новейший самолет Су-34. Это гордость русских космических сил. Одного летчика уничтожили, второго взяли в плен. И возможно, это тот самый самолет, который вчера бомбил Чернигов… Такой же новейший самолет сбили над Затокой. Пилота также взяли в плен, – рассказал Алексей Арестович.

По его словам, из-за сильной облачности российские самолеты вынуждены опускаться ниже, и тогда их здесь достают украинские ПЗРК.

Ранее Алексей Арестович заявил, что российский враг активных боевых действий не ведет, а совершает маневры для укрепления позиций.

Читайте также
На счету ВСУ еще один вражеский штурмовик и вертолет
збитий російський вертоліт

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка