Российские захватчики уже завербовали более 1 тыс. сирийских наемников – Минобороны

Министерство обороны сообщает, что агрессоры из Российской Федерации продолжают формировать отряды наемников, которые готовы выполнять преступные приказы российских командиров в Украине за деньги.
В частности, для этих целей уже завербовано более 1 тыс. сирийцев.
– По имеющейся информации, на территории Сирии открыты центры вербовки наемников, где за последние дни завербовано более тысячи человек, около 400 человек уже прибыли в РФ, – говорится в сообщении от 14 марта.
Также сообщается, что лагеря для размещения и подготовки наемников из Сирии развернули возле границы с Украиной в Ростовской области Российской Федерации, а также – в Гомельской области в Беларуси.
Ранее украинские разведчики уже сообщали о том, что российские оккупанты открыли 14 центров вербовки наемников на территории Сирии.