, редактор ленты

РФ пытается штурмовать Азовсталь, информация о прорыве пока не подтверждена – Минобороны

Міноборони України
Фото: Минобороны

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что российские оккупационные войска продолжают блокировать завод Азовсталь в Мариуполе. 

Об этом он сказал в среду, 4 мая, во время брифинга в Киеве.

– Российская Федерация продолжает блокировать наши подразделения в районе завода Азовсталь. Это пока что все, что я могу вам сказать, – сказал Мотузяник.

Он подтвердил, что рашисты пытались проводить штурмовые действия и периодически продолжают авиационные, артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по заводу Азовсталь.

Сейчас смотрят

– Какая ситуация по состоянию на эту минуту, я сказать не могу. У меня нет оперативных данных, – резюмировал спикер.

До этого в СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что российские оккупанты якобы смогли прорваться на завод Азовсталь. Мэр Мариуполя Вадим Бойченко также сказал, что на территории Азовстали 4 мая происходят тяжелые бои, с защитниками завода пропала связь.

Читайте также
Героическая оборона и ракетные обстрелы мирных городов: хронология 71 дня войны в Украине
Війна в Україні

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка