Укр Рус
, редактор ленты

Смертельный приговор для Украины: Подоляк оценил возможность переговоров с Россией

Михайло Подоляк
Фото: Офис президента

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал переговоры с Россией смертным приговором для Украины.

— Президент Зеленский однозначно против (переговоров. — Ред.) , и украинское общество там непреклонно, потому что мы полностью осознаем риски, — говорит он.

Подоляк уверен, что Россия воспользуется любой паузой в боевых действиях, чтобы реанимировать свои силы и начать еще более сильное наступление.

— Они начнут закулисно манипулировать настроениями, действиями, исповедовать и углублять эту усталость от войны, — утверждает он.

Он предупредил, что Москва может также “думать о каких-то террористических атаках на инфраструктурные объекты в Европе, чтобы прийти к какой-то переговорной позиции или отстаивать свою выгоду и свои планы”.

Сейчас смотрят

— Мы очень хорошо понимаем этот вариант и продолжаем обсуждать его с нашими партнерами, — подытожил Подоляк.

Читайте также
Джонсон о переговорах с Россией: нельзя вести разговоры с медведем, который ест вашу ногу
Борис Джонсон

Источник: The Hill

Война в Украине, Михаил Подоляк
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка