Укр Рус
, редактор ленты

РФ увеличила количество кораблей в Черном море – ОК Юг

Ситуація в Чорному морі та на Півдні України — інформація на 10 листопада 2022

Россия увеличила количество своих кораблей в Черном море до 12 единиц.

А еще днем ​​9 ноября вдоль крымского побережья маневрировали восемь российских кораблей, среди которых было два больших десантных.

– Среди корабельной группировки флота РФ так и не появились ракетоносители, – отметили в Оперативном командовании Юг.

Однако украинские защитники предупреждают: угрозы ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов по районам в зоне достижения этого оружия остаются актуальными.

Сейчас смотрят

К слову, в течение суток ВСУ сбили над Черным морем в Одесской области два вражеских беспилотных разведчика типа Гранат-3.

Украинские позиции россияне дважды атаковали ударными беспилотниками типа Ланцет.

В течение суток российские военные нанесли ракетный удар по освобожденным территориям и населенным пунктам Бериславского района Херсонской области на правом берегу Днепра, убив одного человека и ранив еще одного.

Один человек погиб в Марганецкой общине Никопольского района, которую оккупанты обстреливали из Ураганов и Градов.

Ракетные удары по объекту критической инфраструктуры Криворожского района обошлись без человеческих потерь.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 260-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Источник: ОК Юг

Фото: Минобороны РФ

Днепропетровская область, Херсонская область, Черное море, Чорноморський флот РФ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка