Секретарь СНБО Алексей Данилов призвал украинцев не называть россиян фэнтезийными названиями и помнить, что такое “Россия и россиянин”.

Об этом он написал у себя в Facebook в воскресенье, 25 декабря.

– Нам, вероятно, не стоит слишком увлекаться употреблением новых терминов – орк, русня, свинособака… Не нужно размывать образ врага, так сказать. Пишем и сразу документируем для истории: “русский”, “россиянин”, “Россия” – убил, напал, ограбил, изнасиловал, разрушил, соврал, – отметил он.

Таким образом, по словам Данилова, в украинской исторической памяти должно навсегда запечатлеться, какой именно народ несет полную коллективную ответственность за кровавую войну.

Сейчас смотрят

Он подчеркнул, что мы не должны никогда забывать “всю мерзость российского “братства”.

Не "орки" та "свинособаки": Данілов закликав називати росіян правильно Фото 1

Читайте также
Рождество под звук сирен и три ракетных удара по Краматорску: что происходит на 305-й день войны (онлайн)
Война в Украине — день 305 — новости Украины во время войны онлайн

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.