Укр Рус
, редактор ленты

Враг пытается продавить оборону Купянска и несет потери — Череватый

ЗСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Оккупанты уже несколько недель атакуют населенные пункты на Лиманско-Купянском направлении. За минувшие сутки там зафиксировано шесть боестолкновений с врагом, РФ понесла значительные потери живой силы.

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель восточной группировки войск Сергей Череватый.

– На самой Харьковщине нет боевых действий. Там в основном они пытаются накрывать населенные пункты, прилегающие к линии фронта артиллерийским огнем.

За эти сутки они, в частности, 18 раз обстреляли ряд населенных пунктов. А на Лиманско-Купянском направлении враг активен уже несколько недель, — сказал он.

Череватый отметил, что враг пытается проводить украинскую оборону. В частности, накрывает артиллерией в районе Гряниковки, Белогоровки, Выемки, Спорного, Невского, Федоровки.

Сейчас смотрят

– 184 обстрела было за эти сутки, шесть боестолкновений на этом направлении, где враг потерял 48 военнослужащих убитыми, 79 ранеными, двое попали в плен, — отметил он.

Представитель восточной группировки войск рассказал, что на этом направлении враг больше всего применяет бронетехнику, и добавил, что за сутки был уничтожен танк Т-72, две ББМ и два склада с боеприпасами.

Читайте также
Оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300 — Синегубов
Вибух

Война в Украине, ВСУ, Куп'янськ, Російська агресія, Харьковская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка