Россияне в котле? Череватый объяснил, что происходит на Бахмутском направлении

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что враг в Бахмуте находится в ловушке, а город украинские военные берут под огневой контроль.
Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона Єдині новини объяснил, что Силы обороны применяют тактическое новаторство из-за отсутствия преимущества в силах и средствах над врагом.
— У нас нет над врагом многократного преимущества в силах и средствах, поэтому мы постоянно применяем такое тактическое новаторство, определенную военную конвергенцию: сочетание оборонительных и наступательных действий, поражение огнем, определенные иногда даже асимметричные действия, максимально сохраняя свои личный состав и технику, продвигаемся и по чуть-чуть освобождаем нашу землю, — сказал он.
По его словам, шаг за шагом Силы обороны берут под контроль высоты над Бахмутом и поражают огнем врага.
Череватый рассказал, что враг оказывает бешеное сопротивление — 313 раз обстреливал наши позиции на Бахмутском направлении и совершил три авиаудара.
На Бахмутском направлении было семь боестолкновений, в ходе которых 64 оккупанта уничтожили, 102 ранили и взяли одного в плен.
