Укр Рус
, редактор ленты

Не стоит ставить сроки и привязываться к определенным датам — Игнат о массированных обстрелах РФ

Не варто ставити терміни та прив'язуватися до певних дат — Ігнат про масовані обстріли РФ

Вычислить точно, когда будет следующий обстрел РФ невозможно, оккупанты не всегда привязываются к датам.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона Єдині новини.

По его словам, есть соответствующие службы, разведка, которые могут иметь определенную информацию о подготовке к удару. В то же время вычислить точную дату обстрела невозможно, поскольку влияют различные факторы, например, погодные условия или разведданные врага.

Сейчас смотрят

— Здесь уже решение принимается непосредственно накануне. Поэтому высчитывать какие-то даты не нужно. Следует быть всегда настороже, ведь массированная атака может произойти в любой день, — отметил Игнат.

Спикер Воздушных сил добавил, что на подготовку к массированному обстрелу нужно определенное время, однако не стоит ставить какие-то четкие сроки и привязываться к определенным датам.

— Как видим, противник не всегда привязывается к своим сакральным датам, к нашим датам, а бьет, чтобы было неожиданно для нас, — подчеркнул он.

Ранее спикер Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что при малейшей возможности Силы обороны будут бить по российским авиационным базам в Крыму, поскольку они постоянно используются для запуска беспилотников и ракет по Украине.

Читайте также
Министр МВД Клименко назвал условия для мобилизации полицейских на войну
Ігор Клименко

Фото: Медиацентр Украина

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка