Укр Рус
, редактор ленты

Атака на Украину: силы ПВО уничтожили 29 ракет и 15 Шахедов

Атака на Украину утром 7 февраля 2024 года: уничтожено 44 воздушные цели
Фото: Факти ICTV

Сегодня утром, 7 февраля, россияне совершили очередную ракетную атаку по Украине. Всего враг выпустил по мирным городам 64 средства поражения: ударные БпЛА, крылатые, баллистические и зенитные управляемые ракеты.

Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

В частности, с мыса Чауда в оккупированном Крыму российские войска запустили 20 ударных БпЛА типа Shahed-136/131.

Сейчас смотрят

С аэродрома в российском Энгельсе и из акватории Каспийского моря враг пустил 29 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55. Использовал для этого 10 самолетов стратегической авиации Ту-95МС.

Из Севастополя и Курска с бомбардировщиков Ту-22М3 россияне запустили четыре крылатые ракеты Х-22.

С моря в районе города Новороссийск зафиксированы пуски трех крылатых ракет морского базирования Калибр. Три баллистические ракеты Искандер-М летели на Украину с мыса Тарханкут, что в Крыму, и из Воронежской области.

Пять зенитных управляемых ракет С-300 россияне запустили из Белгородской области.

Читайте также
Польша снова подняла F-16 из-за ракетного обстрела территории Украины
Польша подняла F-16 из-за ракетного обстрела Украины

В результате боевой работы Воздушных сил и Сил обороны уничтожено 44 воздушные цели:

  • 26 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55;
  • 3 крылатые ракеты Калибр;
  • 15 ударных БпЛА типа Shahed-136/131.

Отражали вражескую атаку зенитные ракетные войска и истребительная авиация Воздушных сил, подразделения мобильных огневых групп Сил обороны Украины и средства радиоэлектронной борьбы.

Война в Украине, Ракетные удары России, Шахеди
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка