Оккупанты наступают на Ореховском направлении. В ОСГВ Таврия назвали цель РФ
 
		Войска РФ активизировали наступление на Ореховском направлении. Оккупанты пытаются срезать Работинский выступ.
Об этом заявил спикер оперативно-стратегической группировки войск Таврия Дмитрий Лиховий в эфире телемарафона Єдині новини.
Указано, что на этом участке россияне развивают активность, подобную той, которую безуспешно пытались вести в середине февраля.
По словам Лиховия, ранее на данном направлении могло вообще не фиксироваться штурмовых действий противника, однако за вчерашние сутки было 16 вражеских атак западнее Вербового и в районе Работино.
— Сейчас он там делает какие-то новые наступательные попытки. И чем больше враг наступает, тем больше мы уничтожаем его живой силы и техники, — добавил представитель ОСГВ Таврия.
Он также рассказал, что на Донецком направлении после Авдеевки строят усиленные фортификации.
— Это второй рубеж обороны, на который смогут отойти и кое-где уже отходят пехотинцы, которые воюют в непосредственной близости. Сейчас оборона расположена на расстоянии около 2 км от бригад, — сказал военный.
Спикер отметил, что сооружения защищают от вражеских FPV-дронов, артиллерии, а также оборудованы улучшенными огневыми точками.
По словам Лиховия, украинские защитники хвалят фортификации. В то же время это система защиты, которая “не имеет вида стены”.
— Это такие разветвленные много десятков отдельных систем траншей, которые используют элементы рельефа, особенности местности, господствующие высоты, водные преграды. Фортификационные сооружения действуют в комплексе с противотанковыми рвами и капонирами, — добавил он.
Ранее в британской разведке заявили, что ближайшей оперативной целью оккупационных войск РФ почти наверняка является захват Часового Яра в Донецкой области.

 
				 
						 
						 
						 
						