Карта боевых действий на 22 июня 2024 года – ситуация на фронте
За прошедшие сутки на фронте произошло 141 боевое столкновение.
Такие данные 22 июня обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
Больше о том, где ведутся бои в Украине и какая ситуация в настоящее время, смотрите на картах боевых действий.
Карты боевых действий в Украине на 22 июня 2024
Ситуация в Украине на 22 июня 2024
На Купянском направлении с начала суток произошло уже восемь вражеских атак в районах Степной Новоселовки, Мясожаровки и Стельмаховки.
Шесть попыток оккупантов продвинуться вперед украинские защитники отбили, два штурмовых действия продолжаются. Ситуация контролируемая.
На Северском направлении фиксируется умеренная активность российских оккупантов.
Армия РФ 13 раз пыталась потеснить украинских защитников с занимаемых позиций вблизи Верхнекаменского, Спорного и Раздоловки.
Семь атак российских захватчиков отражены, бои продолжаются.
На Краматорском направлении оккупационные войска не оставляют попыток продвинуться в направлении Часового Яра, вблизи которого продолжется боевое столкновение.
Украинские защитники надежно держат оборону на этом участке и дают достойный отпор агрессору.
Подразделения Сил обороны сдерживают врага на направлении Горловка – Торецк. Бой продолжается.
На Покровском направлении украинские военные принимают меры по недопущению продвижения оккупантов вглубь территории.
С начала 22 июня уже произошло 21 боевое столкновение.
Враг продолжает давить на позиции украинских защитников вблизи Новоалександровки, Воздвиженки, Евгеньевки, Сокола, Новоселовки Первой и Новопокровска.
Девять атак отбиты, боевые столкновения продолжаются. Ситуация находится под контролем Сил обороны Украины.
На Кураховском направлении провалились три штурмовых действия россиян вблизи Георгиевки и Парасковеевки.
На Времьевском направлении не имела успеха атака армии РФ вблизи Старомайорского, еще один бой продолжается возле Водяного.
На Ореховском направлении неудачным было штурмовое действие оккупантов в районе Работино. Еще два боевых столкновения продолжаются вблизи Малой Токмачки и Каменского.
На остальных направлениях ситуация существенно не изменилась.
Силы обороны Украины принимают все необходимые меры для сдерживания наступления захватчиков, истощения их боевого потенциала и стабилизации ситуации.
Потери РФ на 22 июня 2024
- личного состава – около 533 090 (+1 110);
- танков ‒ 8009 (+8);
- боевых бронированных машин – 15 383 (+11);
- артиллерийских систем – 14 188 (+28);
- реактивных систем залпового огня – 1 106;
- средств противовоздушной обороны – 861;
- самолетов – 359;
- вертолетов – 326;
- беспилотников оперативно-тактического уровня – 11 305 (+15);
- крылатых ракет – 2 302 (+4);
- кораблей (катеров) ‒ 28;
- подводных лодок – 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 19 204 (+23);
- специальной техники – 2 369 (+2).
Полномасштабная война в Украине длится уже 850-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

















