31 марта в Киеве и области ограничат движение транспорта: названа причина

В понедельник, 31 марта, в Киеве и Киевской области временно будут введены ограничения дорожного движения из-за охранных мероприятий, которые осуществляются из-за приезда иностранной делегации.
Об этом 30 марта сообщили в Управлении государственной охраны Украины (УГО).
Ограничение движения транспорта в Киеве и области 31 марта
— 31 марта, в связи с проведением охранных мероприятий с участием иностранных делегаций, в Киеве и Киевской области будут действовать временные ограничения дорожного движения. Просим учесть указанную информацию при перемещении, — говорится в сообщении.
Отмечается, что согласно закону Украины, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальными или рабочими визитами, обеспечивается государственная охрана Управлением государственной охраны Украины.
Во время таких охранных мероприятий военнослужащие УГО совместно с соответствующими подразделениями Национальной полиции имеют право временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах во время проезда автомобильным транспортом глав иностранных государств, правительств, парламентов, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, находящихся в Украине с официальным визитом.
Также могут быть недопущены граждане на отдельные участки местности и объекты, или же от граждан могут требовать оставаться на определенных местах или оставить их.
В сообщении не уточняется место ограничения дорожного движения, или делегация из какой страны прибудет в Киев и область.