
В ночь на 4 апреля 2025 года российские войска осуществили очередную атаку на Украину, использовав 78 ударных беспилотных летательных аппаратов типа Shahed и дронов-имитаторов различных типов.
Сколько российских дронов было ликвидировано 4 апреля
Российская атака беспилотников была с нескольких направлений, в частности из Брянска, Миллерово, Приморско-Ахтарска и Курска.
Благодаря работе зенитных ракетных войск, подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и мобильных огневых групп Сил обороны Украины удалось сбить 42 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на Севере, Востоке и в Центре страны.
Еще 22 беспилотника-имитатора были локационно потеряны, как отметили в Воздушных силах, без негативных последствий.
В результате атаки дронов пострадали Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Запорожская области.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 136-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.