Укр Рус
, редактор ленты

В Херсоне перебои со светом: РФ атаковала важный энергообъект

світло Херсон ЛЕП
Фото: Pixabay

Накануне Дня Конституции Украины российские войска решили погрузить Херсонскую область в темноту, атаковав важный энергетический объект.

В результате атаки возникли перебои с электричеством в Херсоне и прилегающих населенных пунктах.

Перебои со светом в Херсоне 27 июня: что известно

27 июня российские войска нанесли удар по важному энергообъекту в Херсонской области, в настоящее время в Херсоне возникли перебои со светом.

Сейчас смотрят

Глава ОВА Александр Прокудин отметил, что энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденные электросети, но пока неизвестно, когда дадут свет.

По его словам, за прошедшие сутки враг намеренно бил по социальной инфраструктуре и жилым кварталам, из-за чего пострадали газопроводы, хозяйственные постройки, гаражи и автомобили, 7 многоэтажек и 5 частных жилых домов.

Ситуация в области остается напряженной, поэтому власти призвали жителей подготовиться к длительному отсутствию электроснабжения.

Читайте также
Атака на Херсон: под ударами были дома и троллейбус, шесть пострадавших
Обстріл-Херсон

Источник: Александр Прокудин

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка