Десантно-штурмовые войска ВСУ в первую очередь комплектуются в украинской армии, а на подготовку выделяется максимальное количество времени.

Об этом заявил командир 7 корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ, полковник Евгений Ласийчук в интервью АрмияInform.

Какая ситуация с личным составом и рекрутингом

— Не могу сказать, что есть нехватка личного состава. Мы получаем новобранцев и доукомплектовываемся, — заявил он.

По словам командира 7 корпуса быстрого реагирования ДШВ, во время общения с рекрутами акцент делается на подготовке, в частности в учебных центрах и в рамках определенных подразделений. Каждый украинский десантник знает, кто командиры отделения, роты и батальона.

Сейчас смотрят

— Важный инструмент рекрутинга — это технодесант, еще на стадии подготовки. На всех уровнях обучения мы даем возможность пользоваться и видеть, как это работает, — обратил внимание он.

Как отметил командир 7 корпуса быстрого реагирования ДШВ, даже подготовка штурмовой группы происходит с помощью технологий. Десантник штурмовой группы никогда не идет сам. Ведь его ведут, применяя крылья, а на тяжелых участках — роботов. И только после этого идут штурмовые группы.

Украинский военнослужащий подчеркнул, что технодесантный компонент пытаются внедрить во всех бригадах и подразделениях, которые ведут активные боевые действия.

Кроме того, есть рекрутинговые центры от каждой бригады, в которые могут обращаться потенциальные новобранцы, в частности в Киеве, Николаеве, Днепре и Кривом Роге. Также информативны онлайн-страницы в соцсетях.

Читайте также
Полковник Евгений Ласийчук возглавил 7-й корпус ДШВ: что о нем известно
Євген Ласійчук

Фото: ДШВ ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.