Россияне распространяют фейк о захвате КПП Гоптовка в Харьковской области

Россияне распространяют информацию о якобы захвате КПП Гоптовка в Харьковской области. Однако это не соответствует действительности.
Об этом сообщили Центр противодействия дезинформации и начальник Дергачевской городской военной администрации Вячеслав Задоренко.
Информация о захвате КПП Гоптовка
По словам Задоренко, сегодня утром российская пропаганда начала распространять фейковую информацию о якобы захвате оккупантами КПП Гоптовка.
На самом деле российские военные пытались взять штурмом этот контрольно-пропускной пункт. В результате боя бойцы 58 отдельной мотопехотной бригады ликвидировали более десяти захватчиков, а десятки других бежали обратно в Россию.
— КПП Гоптовка находится под полным контролем Сил обороны Украины, — подчеркнул Вячеслав Задоренко.
В Центре противодействия дезинформации призывают граждан доверять только верифицированным источникам.
Гоптовка на карте
Пограничное село Гоптовка относится к Дергачевской городской общине. Ранее население составляло около тысячи человек.
В начале июля сообщалось, что в Харьковской области российские оккупанты активизировались в районе населенного пункта Меловое и пересекли государственную границу.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 258-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.