Украинские военнослужащие зачистили шесть населенных пунктов в Донецкой области, расположенных между городами Константиновка и Покровск.

Об этом сообщают 1 корпус Национальной гвардии Украины Азов и Генеральный штаб ВСУ.

Освобождение населенных пунктов в Донецкой области

В результате поисково-ударных действий зачищены населенные пункты Грузское, Рубежное, Нововодяное, Петровка, Веселое, Золотой Колодец, говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

В 1 корпусе Нацгвардии Азов отмечают, что вместе со смежными и подчиненными подразделениями остановлено продвижение противника в течение последних трех суток в полосе обороны на Покровском направлении.

По информации Генштаба, Силы обороны Украины ликвидировали 271 российского оккупанта, 101 — ранен, еще 13 — взяты в плен.

В Генштабе ВСУ отметили, что уничтожены и повреждены один вражеский танк, две боевые бронированные машины, 37 единиц авто и мототехники, а также три пушки.

Там отмечают, что до сих пор продолжаются стабилизационные действия на Добропольском направлении.

В Генштабе добавили, что удалось добиться успеха благодаря слаженным и скоординированным действиям.

Читайте также
Покровск очищен от российских диверсионных групп: 7 корпус ДШВ о ситуации в городе
Покровск очищен от ДРГ: как выглядит сегодня, 15 августа

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.