С начала прошедших суток произошло 147 боевых столкновений на фронте, сообщили в Генеральном штабе ВСУ по состоянию на 22:00.

Российские захватчики нанесли один ракетный и 46 авиационных ударов, применили 38 ракет и сбросили 46 управляемых авиабомб.

По данным Генштаба ВСУ, россияне привлекли к поражению 2 214 дронов-камикадзе и осуществили 3 238 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.

Сейчас смотрят

Подробнее о том, где идут бои в Украине и какова ситуация сейчас, смотрите на картах боевых действий.

Карты боевых действий в Украине на 4 октября 2025 года

карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
Фото: ISW
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій
карта бойових дій

Ситуация в Украине на 4 октября 2025

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отразили восемь атак россиян. За прошедшие сутки противник нанес 12 авиационных ударов, в общей сложности сбросил 25 управляемых авиационных бомб и осуществил 198 обстрелов, в том числе 15 – из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили 13 атак противника в районах населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Каменка и Красное Первое.

На Купянском направлении вчера произошло три атаки захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Купянск, Радьковка и в сторону населенного пункта Песчаное.

На Лиманском направлении враг атаковал 12 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Грековка, Карповка, Среднее, Шандриголово, Колодязи и Торское.

На Северском направлении Силы обороны отразили пять атак противника вблизи Серебрянки, Выемки, Переездного и в сторону Ямполя и Дроновки.

На Краматорском направлении за прошедшие сутки боевых столкновений не зафиксировано.

На Торецком направлении враг осуществил десять атак в районах населенных пунктов Щербиновка, Плещеевка, Русин Яр и Полтавка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 56 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Владимировка, Разино, Никаноровка, Родинское, Новоэкономичное, Миролюбовка, Покровск, Зверовое, Котлыно, Удачное, Новосергиевка и Филия.

На Новопавловском направлении противник вчера совершил 28 атак в районах населенных пунктов Зеленый Гай, Сосновка, Вороне, Сычнево, Новоивановка, Новогригоровка и в сторону Новониколаевки.

На Гуляйпольском направлении Силы обороны отразили семь атак россиян в районе Полтавки.

На Ореховском направлении враг осуществил одну попытку прорвать оборону наших защитников в направлении населенного пункта Новоандреевка.

На Приднепровском направлении наши защитники успешно остановили вражескую атаку на позиции Сил обороны.

Потери врага на 4 октября 2025 года

  • личного состава – около 1 114 380 (+950) человек;
  • танков – 11 226 (+1);
  • боевых бронированных машин – 23 298 (+1);
  • артиллерийских систем – 33 428 (+15);
  • РСЗО – 1 515 (+1);
  • средств ПВО – 1 222;
  • самолетов – 427;
  • вертолетов – 346;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 66 643 (+450);
  • крылатых ракет – 3 803 (+10);
  • кораблей/катеров – 28;
  • подводных лодок – 1;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 63 398 (+73);
  • специальной техники – 3 971 (+1).

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 319-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Онлайн-карта боевых действий в Украине: где идут бои на 06.06.2026
Карта DeepState

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.