В Украине подключено к отоплению более 60% социальных объектов — Кулеба
Украинские общины уже в 18 регионах начали подачу тепла в жилые дома. Социальная сфера подключена к отоплению более чем на 60%.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин и территорий Алексей Кулеба по результатам проведенного заседания штаба по прохождению отопительного сезона.
Кулеба об отопительном сезоне в Украине
По словам Кулебы, по состоянию на утро 1 ноября, в работе уже находятся 10 354 котельные из подготовленных 17,5 тыс.
Как он объяснил, в прифронтовых регионах армия РФ ежедневно беспрецедентно обстреливает энергообъекты, стремясь сорвать отопительный сезон в Украине.
В частности, в Кривом Роге заместитель министра Константин Ковальчук проверил состояние работы котельных и готовность теплопредприятий. На сегодняшний день здесь уже более трети жилых домов подключены к теплоносителям.
Как отметил Кулеба, в Кривом Роге заменено более 100 км тепловых сетей. До сих пор продолжаются работы, к которым привлечены 60 ремонтных бригад.
Органы местного самоуправления вместе с областными военными администрациями должны ускорить монтаж имеющегося в регионах энергетического оборудования и увеличивать резервы топлива для работы генераторов, убежден министр развития общин.