Зеленский наградил Рожковского и Кушнира за спасение людей после обстрелов РФ
- Президент наградил орденами За мужество воина Владислава Рожковского и журналиста Марьяна Кушнира за героическое спасение людей во время вражеских атак.
- Сержант 93-й бригады оказывал помощь пассажирам обстрелянного поезда в Харьковской области, а корреспондент спас ребенка из пожара в Киевской области.
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденами За мужество воина Владислава Рожковского и военного корреспондента Марьяна Кушнира за спасение людей после российских обстрелов.
Зеленский о награждении Рожковского и Кушнира
Как заявил Владимир Зеленский, сержант 93 отдельной механизированной бригады Холодный Яр Владислав на позывной Омар спасал людей после российской атаки ударными дронами по пассажирскому поезду в Харьковской области на прошлой неделе.
Владислав был одним из более чем 200 пассажиров поезда. Сразу после обстрела он начал помогать людям с эвакуацией и оказывал медицинскую помощь всем, кто в этом нуждался.
Военный корреспондент Радио Свобода Марьян Кушнир смог спасти четырехлетнего ребенка из квартиры, в которой вспыхнул пожар после российской атаки ударными дронами в Киевской области.
Глава государства подчеркнул, что гордится тем, что в Украине есть такие люди.
– Спасибо за неравнодушие и защиту жизней – и на фронте, и в тылу. Именно благодаря таким людям наша страна держится и борется против врага. Спасибо, – резюмировал Владимир Зеленский.